[vc_row][vc_column][vc_column_text]Продается уникальный дом в уникальном месте на берегу Балтийского моря, Светлогорск, п. Лесное

Уютный тихий семейный дом в экологически чистом и тихом месте на окраине леса и на берегу Балтийского моря[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Продажа дома на Балтийском море, Светлогорск, п. Лесное [/vc_column_text][vc_column_text]Уникальность дома Варникен (п. Лесное Светлогорский район):

  1. Уникальное природное место (красивые ландшафты на берегу Балтийского моря и на окраине Светлогорского леса)
  2. Качественно построенные дома (2 дома — главный и гостевой)
  3. Оптимальная общая площадь 190 кв.м.
  4. Благоустроенная территория и ландшафтное озеленение на 8 участке в 8 соток
  5. Все коммуникации: газ, вода, электричество, интернет, канализация
  6. Оптимальная цена: 12 млн рублей
  7. Тихое и рекреационное место для отдыха и жизни

Контактный телефон: +7 906 219 14 36, емейл: shaftuso@gmail.com

Подробности ниже на этой странице:[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]О доме:

На участке расположено 2 дома 2010 года постройки:

Главный дом:

Площадь: 126,5 кв.м.

Два этажа, Продуманная планировка, раздельные комнаты, удобная планировка до 10 спальных мест (4 спальных комнаты).

1 этаж: Кухня, гостиная с камином, гостевая спальня, санузел, гардеробная, котельная

2 этаж: большая гостиная-детская, спальня, ванная

Стены: ячеистый бетонный блок.

Гостевой дом:

1 этажный, 2 спальных места.

Площадь: 62,5 кв.м.

Комнаты: гараж-мастерская-кладовая, кухня, гостиная, сауна, санузел.

Отопительная система: газовый котел «Viessmann» (Германия), бойлер Atlantic (Франция) запасной котел для твердого топлива Viadrus (Чехия), радиаторы Korado (Чехия), разводка — медь.

Наружные стены — утепленные, пенополистерол и мин.вата, газоблок

Крыша утепленная, кровля — мягкая черепица (Финляндия).

Мансардная система «Velux» (Дания).

Евроремонт.

Благоустройства на участке:

Зона отдыха, Барбекю, Детская площадка, цветочные клумбы, дровник с навесом, сад с фруктовыми деревьями и ягодными кустарниками, теплица и большой приусадебный участок.

Все коммуникации: 

Посмотрите еще:   Контакты

индивидуальное газовое отопление (подключена газовая магистраль), электричество 8 квт, интернет, спутниковое телевидение, собственная скважина и септик).[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]План главного дома:

1 этаж:

2 этаж:

[/vc_column_text][vc_gallery interval=»5″ images=»1240,1241,1242,1243,1244,1245,1246,1247,1248,1249,1250,1251,1252,1253,1254,1255,1256,1257,1258,1259″ img_size=»full» onclick=»img_link_large» title=»Балтийсоке море в 600 метрах от дома»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Цена:

12 млн рублей за уютный и качественно построенный дом общей площадью 189,4 кв.м. (126,5+62,9) и благоустроенный участок 8 соток в уникальном природном месте на окраине леса и на берегу Балтийского моря.

Прямая продажа от владельца.

В собственности более 5 лет, возможна ипотека.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Природа вокруг — Светлогорский лес и Балтийское море

До моря 600 метров, 2 спуска — 10 минут пешком.

Чистейший песок и свежий морской воздух.

Красивые природные ландшафты и утесы на берегу.

Уединение (часто на всем побережье Вы находитесь один)

Светлогорский лес:

Дом расположен в очень тихом месте, вдалеке от дороги. Прямо за домом окраина одного из самых больших лесов Калининградской области — Светлогорский лес. Чистейший и оздоровительный воздух. В лесу растут: береза, ольха, липа, буки, осины, дубы, тополя, ели, сосны, клены, ясени и вязы.

Рекомендован к отдыху еще в 1912 г:

Варникен (п. Лесное, Светлогорский район, где расположен дом) упоминался еще в 1912 г. в издании «Путеводитель по Кенигсбергу и его окрестностям для русских путешественников». В брошюре даны советы каждому российскому путешественнику «побывать в поселке, т.к. впечатление останется неизгладимым, ибо Варникен не без основания считается самым красивым уголком всего Земланда».

Красивые природные места вокруг:

На побережье п. Лесное: «Wolfsschlucht» — Волчий овраг с текущим по нему живописным ручьем, благодаря которому курорт приобрел известность, Варникенский парк, созданный главным лесничим Иоганном Гебауером, работавший в лесничестве с 1824 г., Охотничий мыс (Jagerspitze), дюна Ципфельберг (занесена в Красную книгу), бухта Филино.

Посмотрите еще:   Политика Конфиденциальности

Светлогорское взморье. Кроме потрясающей красоты на отвесном береговом уступе высотой в 50-60 метров представлено максимальное количество отложений в разрезе. Это единственное место Балтийского взморья, обнажающее взгляду древнейшие эпохи существования земли. Здесь можно увидеть песок и глину древних морей, осадочные породы давно исчезнувших рек и озер, останки реликтовых деревьев. Ученые находят для себя ценный биоматериал в виде ракушек, косточек и зубов, пыльцы, спор, а также исследуют ходы вымерших обитателей.

Про историю места п. Лесное (Варникен):

В Варникене любили бывать короли и дипломаты Пруссии, например, Александр Гумбольдт и Вильгельм IV  в 19 веке. В 17 веке в лесу любил охотится курфюрст Георг Вильгельм.

Природное место силы:

Известный немецкий архитектор и живописец Карл Шинкель в августе 1834 г. писал:

«Главное лесничество Варникен, без сомнения, имеет на всем побережье Земланда привлекательнейшее расположение, которое становится более красивым из-за буйно разросшейся древесной растительности на высотах и оврагах морского берега.

Очень желательно, чтобы похожие на девственный лес старые древесные массы, какие являются единственными в своем роде, были сохранены как памятники прежнего буйного состояния природы».[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Расположение п. Лесное в Калининградской области:

Дом имеет очень удобное расположение в центре Светлогорского взморья, расположен в п. Лесное, в 200 метрах от дороги со Светлогорска.

Рядом с домом в округе всего несколько домов. 600 метров до моря.

Автобусная остановка 2 минуты ходьбы (автобусы ходят несколько раз в час до Светлогорска и Калининграда).

Расстояния: Светлогорск (7 км), Отрадное (2 км), Приморье (1 км), Калининград (45 км), Янтарное (15 км).

В Приморье (1 км)  — большие пляжи и одно из двух в области мест для спуска лодок для морской рыбалки.

Посмотрите еще:   Контакты, о проекте

В Янтарном (15 км) — огромные пляжи, место добычи янтаря.

В Светлогорске (7 км) — центр округа, культурные места, пляж и променад, большой супермаркет Виктория.

В Пионерске (14 км) — резиденция Президента РФ, променад.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][contact-form-7 404 "Не найдено"][/vc_column][/vc_row]

Оцените статью
Калининградское море - путеводитель, гид, экскурсии по Калининграду, Кенигбсергу, Калининградской области и Балтийскому морю