Увлекательный, живописный и кинематографичный гранд-фотомаршрут-экскурсия по Светлогорску и окрестностям Раушена от основателей Калининградского моря:
Локации, которые мы сможем посетить во время фотопрогулки (на выбор):
- Озеро Тихое — Мельничным прудом
- Храм Серафима Саровского
- Немецкие виллы:
- Вилла Seeblick
- Вилла Schermann
- Вилла Schubert
- Здание гостевого дома “Дюна”
- Вилла Rosenhof
- Семейная вилла
- Вилла Dunnenheim
- Вилла Карла Кюна
- Отель “Земландский двор”
- Рыбацкий дом
- Пансионат Waldesrand и другие
- Органный зал
- Театр эстрады «Янтарь-холл»
- Центральная площадь
- Торговые ряды «Раушен»
- Солнечные часы со знаками зодиака
- Водонапорная башня
- Парк скульптур и макеты Королевского замка и старого города Кенигсберга у «Дома Сказочника»
- Скульптура «Несущая воду».
- Курхаус
- Охотничий домик
- Променад
- Скульптура “Нимфа”
- Канатная дорога
- Дом-музей Германа Брахерта
- Парк Янтарного периода
- Ландшафты и прогулочные маршруты леса Варникен и Газупское ущелье в Отрадном
Ваши впечатления на маршруте:
- Пройти курортным маршрутом известных прусских жителей в полностью сохранившемся Раушене
- Исследовать богатый дендропарк Светлогорска
- Продегустировать лучшее кофе
- Ощутить дух спа времени в лучших курхаусах Светлогорска
- Прогуляться по реликтовому лесу у Тихого озера и ландшафтам леса Варникен
- Посмотреть на море с высоты птичьего полета
- Попробовать себя в качестве фотомодели в разных локациях
Во время прогулки вы получите:
Хорошее настроение, разные истории от местного творческого жителя, влюбленного в Светлогорское взгорье, осмотр большого количества достопримечательностей Светлогорска с новых ракурсов.
Около 100 хороших фотографий в 20-30+ разных достопримечательностях и красивых видах курортного Светлогорска от профессионального фотографа.
Вкусный кофе в одной из лучших кофеен и много рекомендаций по отдыху в Светлогорске от местного жителя.
Примеры фотографий:
Организационные детали:
- На комфортном автомобиле Subaru Legacy
- Начало и окончание экскурсии в удобном вам месте в центре Калининграда, Зеленоградске или Светлогорске
- Время прогулок на экскурсии оговаривается по желанию
- Профессионаяльная фотосессия в стоимость включена
- Трансфер включен
- Дополнительные расходы оплачиваются клиентом: кафе и кофейни по желанию
Стоимость прогулки:
3-4 часа — 5000 рублей (до 4 человек)
Ваш фотограф-эксурсовод
Анастасия Шафранова
Я родилась и выросла в Калининграде. Один из основателей сайта “Калининградское море”
Образование высшее — историк-философ (БФУ им. И.Канта) . Я исследовала эстетику Иммануила Канта в своей дипломной работе. Я человек с творческим подходом, увлекаюсь декорированием предметов интерьера и созданием авторской одежды до фотографии и флористики и организации творческих и корпоративных мероприятий. К своим фотопрогулкам отношусь творчески и стараюсь почувствовать и дать лучшее каждому гостю.
Люблю фотографию и фотографировать людей, раскрывая их характер в новых местах Балтики.
Путешествиями по области занимаюсь 10 лет, регулярно вожу друзей и знакомых по лучшим и скрытым местам красоты и силы бывшей Восточной Пруссии. Водитель с 20+ летним стажем. Вожу на комфортной Subaru Legacy 2010 года.
Покажу Вам все лучшие места Светлогорска и Светлогорского взгорья от Мохнатой горы до Гаузупского ущелья, хорошо знаю все красивые места для фотосессий в Светлогорске. Поделюсь во время прогулок с Вами интересными местами для местных, разными байками, суевериями и историями нашего края, покажу где лучшие кафе и рестораны для местных и музеи и магазины, где интересно и весело провести время в случае непогоды.